Вышел специальный англоязычный выпуск журнала Социологическое обозрение, Том 17, № 4

Вышел в свет четвертый номер журнала «Социологическое обозрение» за 2018 год.

Макcим Мирошниченко получил стипендию имени Александра Пятигорского

Объявлены стипендиаты первого сезона Стипендии имени Александра Пятигорского.

Вышел очередной выпуск журнала Социологическое обозрение, Том 17, № 3

Вышел в свет третий номер журнала «Социологическое обозрение» за 2018 год.

Александр Марей снова признан лучшим преподавателем факультета гуманитарных наук!

Колллектив ЦФС горячо проздравляет дорогого коллегу!

Иллюстрация к новости: Социология футбола: выступление Олега Кильдюшова на радио МАЯК

Социология футбола: выступление Олега Кильдюшова на радио МАЯК

28 июня 2018 года Олег Кильдюшов выступил в передаче «Физики и лирики» на радио Маяк.

Иллюстрация к новости: Олег Кильдюшов: «Один из самых интересных вопросов социальной теории спорта — почему национальные сборные играют в такой разный футбол?»

По случаю начала Чемпионата мира по футболу социолог Олег Кильдюшов рассказал IQ.HSE о том, когда этот вид спорта попал в поле научного интереса, как он влияет на общество и почему так трудно найти подходящую метафору для описания игры сборной России.

Марина Пугачева награждена медалью Высшей школы экономики «Признание — 15 лет успешной работы»

На днях сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание» за высокие достижения в профессиональной деятельности. Среди сотрудников, отмеченных наградами, — наша коллега, старший научный сотрудник ЦФС Марина Геннадиевна Пугачева.

Презентация студенческих исследовательских проектов

18 апреля 2018 года состоялась первая презентация студенческих проектов в ЦФС. Предлагаем обзор мероприятия.

Иллюстрация к новости: О перспективе конституционного кризиса в России (статья первая): Александр Филиппов для Gefter.ru

Специально для Gefter.ru руководитель Центра фундаментальной социологии Александр Филиппов о политическом строе и планах модернизировать Конституцию.

Иллюстрация к новости: Запуск научного семинара: «Римское право: история, понятия, система»

Запуск научного семинара: «Римское право: история, понятия, система»

В 2018 году ЦФС запускает еженедельный семинар «Римское право: история, понятия, система». Научный руководитель — ведущий научный сотрудник ЦФС Александр Марей.