Иллюстрация к новости: «Политическая теология»: Лекция Александра Филиппова в КФУ

«Политическая теология»: Лекция Александра Филиппова в КФУ

8 апреля 2016 г. Александр Филиппов выступил с лекцией в Институте социально-философских наук Казанского федерального университета.

Иллюстрация к новости: Андрей Тесля стал лауреатом премии "Наследие русской мысли" имени Н. А. Бердяева

Постоянный автор и ведущий рубрики «Русская Атлантида» Андрей Александрович Тесля стал лауреатом премии «Наследие русской мысли» имени Н. А. Бердяева за книгу  «Последний из “отцов”: биография Ивана Аксакова».

Джон Урри (1946-2016)

18 марта на 70-м году жизни скоропостижно скончался Джон Урри – почетный профессор Ланкастерского университета, всемирно известный социолог, давний коллега и друг Центра фундаментальной социологии.

Хайдеггер и повседневность. Семинар 4

Центр фундаментальной социологии продолжает серию семинаров, посвященных проблеме повседневности в работах Мартина Хайдеггера.

Секция «Политики тела: структурные изменения российского спорта и их институциональные, дискурсивные и антропологические последствия» на международном симпозиуме «Пути России-2016»

18–19 марта 2016 года состоится XXIII Международный симпозиум «Пути России. Север – Юг». Симпозиум состоится в МВШСЭН при поддержке Интерцентра и РАНГХиГС. Центр фундаментальной социологии организует секцию «Политики тела: структурные изменения российского спорта и их институциональные, дискурсивные и антропологические последствия».

Хайдеггер и повседневность. Семинар 3

По ту сторону тоталитаризма: программа исследования «советского человека» Н.Н. Козловой

30 марта 2016 года в рамках Гуманитарных чтений РГГУ Философский факультет РГГУ совместно с Центром фундаментальной социологии НИУ ВШЭ проводит конференцию, посвященную творческому наследию выдающегося исследователя «советского человека» Н.Н. Козловой (1946-2002).

Вышел специальный выпуск журнала «Социологическое обозрение» (Том 14, № 4)

Вышел специальный выпуск журнала «Социологическое обозрение» (Том 14, № 4). Тема номера: «Состояние войны: удел человеческий и социальные порядки» ("State of War: Human Condition and Social Orders").

В издательстве Rowman&Littlefield вышла книга «Paul Ricoeur in the Age of Hermeneutical Reason»

В издательстве Rowman&Littlefield вышла книга «Paul Ricoeur in the Age of Hermeneutical Reason» под редакцией Роджера Севейджа. Одну из глав книги написала старший научный сотрудник ЦФС Анна Борисенкова.

Хайдеггер и повседневность. Семинар 2