Комментарий Давида Константиновского по поводу защиты Дмитрия Куракина

Публикуем комментарий Давида Константиновского по поводу защиты Дмитрия Куракина

Письмо В. Ядова и ответ В. Вахштайна

Продолжаем (ре)публикацию материалов о защите Куракина.Дискуссия началась с публикации статьи В. Вахштайна "Басманный совет" и комментария А. Филиппова. В ответ на статью Вахштайна Ядов пишет письмо, в котором говорит о недопустимости давления на Ученый совет. В своем ответе Вахштайн вновь указал на процедурные нарушения. Публикуем последнее письмо Ядова, которым он завершает "участие в публичном обсуждении" и ответ Вахштайна.Все материалы с сайта Polit.RU.

Ответ В. Ядова В. Вахштайну и комментарий В. Николаева

На Polit.RU опубликован ответ В. Ядова на письмо В. Вахштайна и комментарий В. Николаева. Публикуем их на нашем сайте

«Басманный совет»: статья Виктора Вахштайна

На Полит.RU опубликована статья Виктора Вахштайна «Басманный совет: социологический анализ защиты диссертации в Институте социологии РАН»

Александр Филиппов: «Я считаю диссертацию Д. Ю. Куракина очень основательной, защиту — блестящей...»

«Социология игрушек»: лекция Виктора Вахштайна

11 февраля 2010 г. в Фонде Е. Березкиной выступит декан факультета социологии и политологии МВШСЭН  и старший научный сотрудник ЦФС ИГИТИ Виктор Вахштайн

Конференция «Векторы развития современной России: научное знание в контексте современности»

Московская высшая школа социальных и экономических наук 2 и 3 апреля 2010 года проводит IX Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОСТИ»

Заглянуть в будущее прошлых лет

На сайте ВШЭ опубликован репортаж о прошедшем симпозиуме "Пути России". Состоявшийся симпозиум был XVII-ым, и в этом году заседания секций и круглых столов проходили под общей темой: "Будущее как культура: прогнозы, репрезентации, сценарии ". Сотрудники ЦФС и ИГИТИ организовали несколько мероприятий. О том, как прошли эти мероприятия, читайте в репортаже.

Культурсоциологическая секция ЦФС на Путях России-2010

В рамках XVII ежегодного симпозиума "Пути России", который состоится 29–30 января 2010 г. в МВШСЭН, состоится культурсоциологическая секция ЦФС. Руководитель секции — Дмитрий Куракин. Публикуем программу секции

Пути России-2010: обновленный список мероприятий

На сайте МВШСЭН  обновлен список мероприятий XVII международного симпозиума "Пути России. Будущее как культура: прогнозы, репрезентации, сценарии", который состоится 29-30 января 2010 г.Сотрудники ЦФС и ИГИТИ  участвуют в организации нескольких круглых столов и секций.