Александр Филиппов: «Это не Бородино, профессор. Это научная революция»

На сайте РЖ ситуацию и дискуссию вокруг защиты Куракина комментирует руководитель ЦФС Александр Филиппов

Борис Долгин: «Уроки незащиты»

РЖ публикует комментарий научного редактора Polit.RU Бориса Долгина о ситуации вокруг защиты Куракина

Виктор Вахштайн: Куракингейт

РЖ публикует статью старшего научного сотрудника ЦФС Виктора Вахштайна о ситуации вокруг защиты Куракина

Комментарий Теодора Шанина по поводу защиты Дмитрия Куракина

Публикуем комментарий Теодора Шанина по поводу защиты Дмитрия Куракина

Комментарий Давида Константиновского по поводу защиты Дмитрия Куракина

Публикуем комментарий Давида Константиновского по поводу защиты Дмитрия Куракина

Письмо В. Ядова и ответ В. Вахштайна

Продолжаем (ре)публикацию материалов о защите Куракина.Дискуссия началась с публикации статьи В. Вахштайна "Басманный совет" и комментария А. Филиппова. В ответ на статью Вахштайна Ядов пишет письмо, в котором говорит о недопустимости давления на Ученый совет. В своем ответе Вахштайн вновь указал на процедурные нарушения. Публикуем последнее письмо Ядова, которым он завершает "участие в публичном обсуждении" и ответ Вахштайна.Все материалы с сайта Polit.RU.

Ответ В. Ядова В. Вахштайну и комментарий В. Николаева

На Polit.RU опубликован ответ В. Ядова на письмо В. Вахштайна и комментарий В. Николаева. Публикуем их на нашем сайте

«Басманный совет»: статья Виктора Вахштайна

На Полит.RU опубликована статья Виктора Вахштайна «Басманный совет: социологический анализ защиты диссертации в Институте социологии РАН»