Не стало Андрея Владимировича Полетаева

Дорогие коллеги и друзья, вчера, 18 сентября 2010 года, не стало Андрея Владимировича Полетаева

«Социологизм и социология знания». Статья Василия Кузьминова

Републикуем статью стажера-исследователя ЦФС Василия Кузьминова. Статья является ответом на лекцию Виктора Вахштайна «Конец социологизма»

Публикация Дмитрия Куракина в журнале «Integrative Psychological and Behavioral Science»

В журнале «Integrative Psychological and Behavioral Science» опубликована статья Дмитрия Куракина «Literature as a Meaningful Life Laboratory»

Выступление Розы Траверзы (Университет Бари) в ЦФС

1 июля в 15:00 в МВШСЭН  состоится совместный семинар факультета социологии и политических наук и культурсоциологической группы ЦФС, в рамках которого с докладом «Metaphors as practices of connection: making sense of language through a psychoidiographic and feminist approach» выступит Розелла Траверза (Университет Бари, Италия)

Визит Дмитрия Куракина в Йельский университет

В конце апреля 2010 г. состоялся визит Дмитрия Куракина в Йельский университет, США. Главным результатом визита явилось установление полноценных партнерских отношений между Центром фундаментальной социологии ВШЭ и Центром культурсоциологии Йельского университета

«Этнометодологические исследования работы и рабочего места»: мини-курс Энн Роулз и Гэри Дэвида

13–16 мая 2010 г. по приглашению Центра фундаментальной социологии и кафедры анализа социальных институтов ВШЭ посетят профессоры Университета Бентли Энн Роулз (Anne Warfield Rawls) и Гэри Дэвид (Gary Daivd)

Конференция «Векторы развития современной России: научное знание в контексте современности»

2–3 апреля 2010 г. в МВШСЭН состоится очередная конференция «Векторы развития современной России: научное знание в контексте современности»

Апелляция Дмитрия Куракина на решение Диссертационного совета

Предлагаем вниманию читатей апелляцию Д. Куракина на решение Диссертационного совета. Ранее документ был опубликован на сайте Polit.RU

«Идейная борьба университетов: возможна ли она в России»: статья Александра Филиппова

На страницах «Русского журнала» развернулась дискуссия «Университеты — фабрики идеологий». Свое видение проблемы изложил Александр Филиппов. Предлагаем вниманию наших читателей его статью

«Архитектура социологического исследования: от метафоры к нарративу»: выступление Виктора Вахштайна

18 марта 2010 г. в 18:30 в рамках Публичного социологического семинара СПбФ ВШЭ выступит старший научный сотрудник ЦФС, декан ф-та социологии и политологии МВШСЭН Виктор Вахштайн. Тема доклада: «Архитектура социологического исследования: от метафоры к нарративу»