Курс Александра Марея по политической мысли Средних веков и Возрождения

С марта по май 2014 г. ведущий научный сотрудник ЦФС Александр Марей прочел в Европейском университете (Санкт-Петербург) в качестве приглашенного профессора курс лекций по политической мысли Средних веков и Возрождения

Презентация свежего выпуска журнала «Социология власти» в библиотеке им. Ф. М. Достоевского

8 июня 2014 г. состоится презентация свежего выпуска научного и общественно-политического журнала «Социология власти». Тема номера: «После феноменологии: повседневность, телесность и здравый смысл». Презентация состоится в 15:00 в библиотеке им. Ф. М. Достоевского по адресу: Чистопрудный бульвар, д. 23, стр. 1

Секция «Социальные порядки: спонтанные, навязанные и рассказанные» на международном симпозиуме «Пути России-2014»

21–22 марта 2014 года состоится XXI Международный симпозиум «Пути России. Новый старый порядок — вечное возвращение?». Симпозиум состоится в МВШСЭН при поддержке Интерцентра и РАНГХиГС. Центр фундаментальной социологии организует секцию «Социальные порядки: спонтанные, навязанные и рассказанные»

Открытая лекция Александра Филиппова «Выгода и смысл: зачем бизнесу философия?»

30 ноября состоится открытая лекция Александра Филиппова «Выгода и смысл: зачем бизнесу философия?», организованная Высшей школой менеджмента ВШЭ. Начало в 17.00. Приглашаются все желающие.

Видеозапись выступления Александра Филиппова на конференции в Европейском Университете

В рамках ежегодной конференции Европейского Университета ВДНХ-7 состоялось выступление Александра Филиппова Police and politcs: civil society and the neoliberal state. На сайте Lektorium.TV опубликована видеозапись выступления.

«Поль Рикёр и социология события». Статья Анны Борисенковой на Gefter.ru

На сайте Gefter.ru публикуется статья Анны Борисенковой.

Награда нашла героев!

Ирина Максимовна Савельева и Алексей Михайлович Руткевич награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Поздравление Анне Ямпольской!

Анна Владимировна Ямпольская защитила в РГГУ докторскую диссертацию по теме «Феноменологический метод и его границы»

Поздравляем Марину Пугачеву!

У Марины Геннадиевны Пугачевой день рождения

Вышел очередной номер журнала «Социологическое обозрение»

Вышел в свет второй номер журнала «Социологическое обозрение» за 2013 год. В номере опубликованы статьи Алексея Глухова и Андрея Корбута, переводы Карла Шмитта, Джона Ролза и Эмиля Дюркгейма (с предисловием Григория Юдина*), диалог Олега Кильдюшова и Зинаиды Перегудовой, переписка И. С. Аксакова и М. Ф. Соллогуб, обзор Алисы Толстокоровой, рецензия Нины Сосны.