Никита Харламов защитил диссертацию в Университете Кларка!

24 апреля 2013 года Никита Харламов защитил диссертацию на соискание степени Ph.D. по психологии в Университете Кларка (г. Вустер, шт. Массачусетс, США).

Дорогие друзья!

Наш Центр существовал не всегда. Его не было, потом он возник, его создавали старшие, в несколько приемов.

Принято говорить в таких случаях об отцах-основателях; у нас, конечно, следует добавить про «матерей-основательниц».

Но дело-то в другом!

У нас еще, чего, наверное, обычно не бывает, есть и дети-основатели, стажеры-исследователи первого набора. Они растут, становятся самостоятельными и совсем уже не походят на детей. Разве что с точки зрения истории.

Совсем недавно один из младших сооснователей ЦФС Наиль Фархатдинов защитил диссертацию в Абердине, мы его поздравляли.

А сегодня у нас не менее радостный повод для поздравления. Никита Харламов, которого мы знаем столько лет и который активно соучаствовал в становлении ЦФС, тоже защитил диссертацию, в США, в Университете Кларка. Все подробности защиты описаны ниже, а здесь я хочу напомнить, что Никита был в студенческие годы замечен и отмечен. И как лучший выпускник Вышки, и как лучший выпускник Московской школы социальных и экономических наук. Так что ничего нет удивительного в том, что так быстро после начала обучения он сложился как серьезный ученый.

Никита по-прежнему остается аффилиированным с ЦФС исследователем. Нас ждет, я уверен, большое будущее. А прочим «детям-основателям» надо равняться на Наиля и Никиту.

Хорошее начинание, между прочим!

От имени всего ЦФС

А. Ф. Филиппов