Ландшафты глобального урбанизма: Власть, маргинальность и креативность

17-20 декабря 2008 года в Токио (Япония) состоялась конференция «Ландшафты глобального урбанизма: Власть, маргинальность и креативность». Стажер-исследователь ЦФС Никита Харламовпредставил на конференции доклад «Seeing the Urban Everyday Life: The Use of Social Event Theory in Urban Ethnography».

Конференция «Ландшафты глобального урбанизма: Власть, маргинальность и креативность» (Landscapes of Global Urbanism: Power, Marginality, and Creativity) была организована 21-м комитетом «Urban and Regional Development» Международной социологической ассоциации (МСА). На пленарных заседаниях выступали, в частности, такие известные урбанисты, как Саския Сассен, Шарон Зукин, Эрик Свинждов, Фулон Ву и Горан Терборн. Одним из важных результатов конференции для Центра фундаментальной социологии стало расширение сети профессиональных контактов Центра, в частности, установлены рабочие контакты с коллегами из Нью-Йоркского университета (США) и Университета Брунел (Великобритания).