Поздравление

Наши уважаемые коллеги Наиль Фархатдинов и Никита Харламов совершили творческий рывок и вышли на новый уровень абстракции!

Дорогие друзья!

Много лет они были вместе с нами, совершенствуя профессиональное мастерство и содействуя становлению Центра Фундаментальной социологии. Мы вместе радовались, когда они стали бакалаврами. Мы поздравляли их с окончанием магистратуры Московской Школы и первыми выступлениями на зарубежных научных конференциях. Мы поздравляли их с защитой магистерских диссертаций в родном
университете.

Теперь они устремились к научным вершинам за пределами отчизны. Никита Харламов  стал учиться в Университете Кларка (США), Наиль Фархатдинов – в университете Абердина (Шотландия). Пройдет несколько лет - и мы будем гордиться первыми сотрудниками ЦФС, получившими PhD в хороших западных университетах.

Наши коллеги теперь далеко, но связь с ними не прекращается. Они остаются ассоциированными исследователями Центра Фундаментальной социологии. ЦФС непременно станет пространственно рассредоточенным сообществом. Мы не теряем друг друга из виду, мы продолжаем испытывать интерес к работам друг друга, мы надеемся на новые удачи тех, кто уехал, и на  то, что пример их будет другим наукой, а наука - другим примером.

Ура!

От имени и по поручению