Защита диссертации Наиля Фархатдинова в Университете Абердина!

Наиль Фархатдинов защитил диссертацию по теме «From Decoding to Enacting: An Ethnographic Study of the Social Relations at Exhibition Sites — a Contribution to the „New Sociology of Art“» в Университете Абердина

Дорогие друзья!

Много раз мы отмечали победы наших коллег. Каждая защита, будь то выпускной работы бакалавра, магистерской или кандидатской диссертации, большая радость для нас, мы радуемся вместе с теми, кто преодолел преграды и трудности и взял новую высоту. Но сегодня у нас радость совершенно особого рода.

Наш дорогой Наиль стал первым из стажеров ЦФС, получившим степень PhD. Диссертация под руководством профессора Дейвида Инглиса и профессора Джеймса Лича (оба — Университет Абердина) на тему «From Decoding to Enacting: An Ethnographic Study of the Social Relations at Exhibition Sites — a Contribution to the „New Sociology of Art“» была защищена в департаменте социологии Университета Абердина. В дискуссии участвовали профессор Тия Денора (Университет Экзетера) и д-р Эндрю Маккиннон (Университет Абердина).

Таким образом путь становления ученого пройден полностью. Теперь у Наиля впереди долгие годы продуктивной работы без забот о степенях и званиях и с мыслью об одной только науке. Мы поздравляем Наиля и надеемся, что еще поработаем вместе. Ура!

От имени ЦФС

А. Ф. Филиппов